根据《建德市教育局关于评选2018-2019学年度优秀班主任、优秀教师和优秀校长(园长)的通知》(建教人〔2020〕6号)精神,在各学校民主推荐的基础上,经市教育局研究,确定徐梦奇等124位同志为优秀教师人选,饶云燕等79位同志为优秀班主任人选和夏喜成等9位同志为优秀校长人选。现予以公示,公示时间:2020年9月2日至9月4日。如对人选有异议,请向建德市教育局反映。监督电话:0571-64726675,64735807。
建德市教育局
2020年9月2日
建德市2018-2019学年度优秀教师人选名单
学校 | 姓名 |
严州中学新安江校区 | 徐梦奇 |
严州中学新安江校区 | 黄胜荣 |
严州中学新安江校区 | 戴徐 |
严州中学新安江校区 | 杜立岗 |
严州中学新安江校区 | 何瑞音 |
严州中学梅城校区 | 夏征 |
严州中学梅城校区 | 方再华 |
严州中学梅城校区 | 杨志良 |
严州中学梅城校区 | 蔡爱芳 |
严州中学梅城校区 | 吴盼盼 |
严州中学梅城校区 | 吴豪锋 |
新安江中学 | 吴建君 |
新安江中学 | 丁剑 |
新安江中学 | 陈淑娥 |
新安江中学 | 侯振环 |
新安江中学 | 余红 |
寿昌中学 | 江筱筱 |
寿昌中学 | 李国承 |
寿昌中学 | 罗高峰 |
寿昌中学 | 王海辉 |
寿昌中学 | 王佳玲 |
新安江职业学校 | 滕飞 |
新安江职业学校 | 方晓娟 |
新安江职业学校 | 方晓春 |
新安江职业学校 | 方秋诗 |
新安江第一初级中学 | 楼美青 |
新安江第一初级中学 | 王秋红 |
新安江第二初级中学 | 徐爱芬 |
新安江第二初级中学 | 娄绯 |
新安江第三初级中学 | 陈淑琴 |
新安江第三初级中学 | 郭慧萍 |
城东实验学校 | 戴旭斐 |
城东实验学校 | 胡继红 |
杨村桥初级中学 | 邱吐霖 |
乾潭初级中学 | 洪林春 |
乾潭初级中学 | 邵国华 |
梅城初级中学 | 刘梅红 |
梅城初级中学 | 喻佳 |
三都初级中学 | 金晓晓 |
大洋初级中学 | 邵建梅 |
大洋初级中学 | 麻领先 |
更楼初级中学 | 揭巧权 |
大慈岩初级中学 | 刘斯亭 |
寿昌初级中学 | 方丽琴 |
寿昌初级中学 | 毛月红 |
航头初级中学 | 翁晓庆 |
航头初级中学 | 饶黎霞 |
李家初级中学 | 聂建刚 |
大同初级中学 | 傅淑珍 |
大同初级中学 | 何廷 |
马目中心学校 | 唐红平 |
安仁中心学校 | 杨星娟 |
安仁中心学校 | 周华银 |
洋安中心学校 | 毛静 |
实验小学 | 李素荣 |
实验小学 | 徐黄燕 |
明珠小学 | 饶燕南 |
明珠小学 | 欧阳蔚君 |
明镜小学 | 邹巧艳 |
明镜小学 | 杨晓燕 |
月亮湾小学 | 王璐 |
新安江第一小学 | 邵润林 |
新安江第一小学 | 许锦波 |
新安江第二小学 | 许平 |
新安江第二小学 | 童晓翔 |
新安江第三小学 | 张玲 |
新安江第三小学 | 何美娟 |
更楼小学 | 汪建娥 |
更楼小学 | 吴小娟 |
洋溪小学 | 徐建仙 |
洋溪小学 | 洪海霞 |
莲花中心小学 | 陈亚君 |
下涯中心小学 | 赖雪芳 |
杨村桥中心小学 | 骆阳国 |
乾潭第一小学 | 傅文文 |
乾潭第一小学 | 吴东卫 |
乾潭第二小学 | 周小平 |
乾潭第二小学 | 赵志全 |
钦堂中心小学 | 徐梦玲 |
梅城中心小学 | 章晓燕 |
梅城中心小学 | 黄航 |
梅城中心小学 | 徐斌 |
三都中心小学 | 浣为微 |
三都中心小学 | 胡良忠 |
大洋中心小学 | 陈来法 |
麻车小学 | 杨小军 |
寿昌第一小学 | 张建丽 |
寿昌第一小学 | 方应娟 |
寿昌第二小学 | 郑建忠 |
航头中心小学 | 陆卫华 |
航头中心小学 | 杨红英 |
大慈岩中心小学 | 周邦杰 |
大同第一小学 | 吴东卿 |
大同第一小学 | 叶静 |
大同第二小学 | 杨珂 |
上马小学 | 吴彩虹 |
李家中心小学 | 李晓飞 |
新世纪实验学校 | 陈益美 |
新世纪实验学校 | 叶美娟 |
三都成人文化技术学校 | 王良辉 |
育才高中 | 曲金鑫 |
电大教师进修学校 | 谢士雄 |
建德市教育科学研究中心 | 于远明 |
教育发展服务中心 | 叶雪琴 |
实验幼儿园 | 潘奕岑 |
机关幼儿园 | 季洪 |
梅城幼儿园 | 唐雪娟 |
寿昌幼儿园 | 祝小玲 |
新安江中心幼儿园 | 李瑛 |
大同中心幼儿园 | 宁小莲 |
乾潭中心幼儿园 | 郭珊 |
大洋幼中心儿园 | 黄俊晓 |
航头中心幼儿园 | 郑文聪 |
杨村桥中心幼儿园 | 王慧 |
下涯中心幼儿园 | 胡媛芳 |
三都中心幼儿园 | 孙晨灿 |
李家中心幼儿园 | 刘嘉依 |
钦堂中心幼儿园 | 郑勇江 |
洋溪中心幼儿园 | 钱丽萍 |
更楼中心幼儿园 | 杨洋 |
洋安中心幼儿园 | 陈萍 |
月亮湾幼儿园 | 方月婷 |
明珠幼儿园 | 刘正鸿 |
白沙幼儿园 | 蓝惠芳 |
建德市2018-2019学年度优秀班主任人选名单
学校 | 姓名 |
严州中学新安江校区 | 饶云燕 |
严州中学新安江校区 | 胡妮娥 |
严州中学梅城校区 | 陈瑞 |
严州中学梅城校区 | 盛国新 |
新安江中学 | 蒋燕 |
新安江中学 | 张利娟 |
寿昌中学 | 卜泽丹 |
寿昌中学 | 马月娥 |
新安江职业学校 | 杜婷 |
新安江职业学校 | 章迪芸 |
新安江第一初级中学 | 黄晓霞 |
新安江第一初级中学 | 程波 |
新安江第二初级中学 | 张慧芳 |
新安江第二初级中学 | 邓会清 |
新安江第三初级中学 | 赖文勤 |
新安江第三初级中学 | 童国标 |
城东实验学校 | 关早清 |
杨村桥初级中学 | 王顺兰 |
乾潭初级中学 | 赖富君 |
乾潭初级中学 | 吴国君 |
梅城初级中学 | 涂红燕 |
梅城初级中学 | 李丽娜 |
三都初级中学 | 陈春弟 |
大洋初级中学 | 江静晨 |
更楼初级中学 | 张格娟 |
大慈岩初级中学 | 孙亮 |
寿昌初级中学 | 甘淑红 |
寿昌初级中学 | 黄志翔 |
航头初级中学 | 商咏雪 |
李家初级中学 | 吴群芳 |
大同初级中学 | 聂秀莲 |
大同初级中学 | 洪祎 |
马目中心学校 | 罗祝君 |
安仁中心学校 | 林丹萍 |
洋安中心学校 | 钱瑞芳 |
实验小学 | 孔晓霞 |
明珠小学 | 徐美娟 |
明镜小学 | 邓利仙 |
月亮湾小学 | 洪霞 |
新安江第一小学 | 陆亚萍 |
新安江第二小学 | 廖宏 |
新安江第三小学 | 唐红霞 |
更楼小学 | 吴慧娟 |
洋溪小学 | 程方乐 |
莲花中心小学 | 胡满姣 |
下涯中心小学 | 许小英 |
杨村桥中心小学 | 金裕娟 |
乾潭第一小学 | 包初 |
乾潭第二小学 | 潘婷 |
梅城中心小学 | 蒋东红 |
梅城中心小学 | 陈玉珍 |
三都中心小学 | 王莉 |
大洋中心小学 | 蓝俊菲 |
三河小学 | 江夏芸 |
麻车小学 | 王艳 |
寿昌第一小学 | 李建飞 |
寿昌第二小学 | 杨昔梅 |
童家小学 | 饶满娣 |
航头中心小学 | 官志斌 |
大慈岩中心小学 | 唐爱卿 |
大同第一小学 | 夏倩 |
大同第二小学 | 张婷 |
上马小学 | 施玲霜 |
李家中心小学 | 汪雪梅 |
李家中心小学 | 王 盈 |
培智学校 | 黄霞 |
新世纪实验学校 | 曾令忠 |
育才高中 | 吴一萍 |
实验幼儿园 | 胡柳 |
机关幼儿园 | 叶艾萍 |
梅城幼儿园 | 冯晟珂 |
寿昌幼儿园 | 郑思琦 |
新安江幼儿园 | 唐望月 |
大同中心幼儿园 | 曹佳倩 |
乾潭中心幼儿园 | 章迪霄 |
大洋幼中心儿园 | 祝银红 |
航头中心幼儿园 | 周丽 |
大慈岩中心幼儿园 | 张泉 |
莲花中心幼儿园 | 王琳 |
建德市2018-2019学年度优秀校长人选名单
学校 | 姓名 |
电大教师进修学校 | 夏喜成 |
严州中学梅城校区 | 徐建华 |
乾潭初级中学 | 李愉鸿 |
大慈岩初级中学 | 李俊 |
梅城中心小学 | 李建辉 |
寿昌第一小学 | 徐鸿 |
明镜小学 | 郑志顺 |
机关幼儿园 | 蓝志炎 |
航头中心幼儿园 | 邵国英 |