>杭州市公共资源交易中心建德分中心>小额建设工程>中标公示
建德市寿昌林场2024年国家林木良种基地试验林项目
时间:2024-03-04 14:16 来源:建德 浏览次数:
建德市寿昌林场2024年国家林木良种基地试验林项目

中选公示

项目编号

JD2024A-005

项目名称

建德市寿昌林场2024年国家林木良种基地试验林项目

建设单位

建德市寿昌林场

代理机构

杭州博望建设工程招标投标代理有限公司

监管单位

建德市林业局

监管电话

0571-64721108

公示时间

20243414:00 - 2024年3月716:00

否决参选单位原因:杭州宸业建设有限公司、建德市保民营林服务有限公司、建德市有忠家庭农场有限公司、建德市冯仁来林业有限公司、建德市穆森家庭农场有限公司、杭州春源农林开发有限公司、建德市言福农林开发有限公司、杭州里程园林绿化有限公司、建德市勇发财建筑有限公司资格审查资料中未按比选文件要求提供专项信用报告,根据比选文件第18页资格审查不予通过情形第(9)条:“参选人未按要求提供专项信用查询记录的,或被列入各级信用平台“黑名单”且在公示期内的,或被列入其他部门认定的“黑名单”且在公示期内的”,经评审委员会认定,上述参选人资格审查不予通过。杭州志宏园林服务有限公司资格审查资料中提供的职称证书未能体现林业或林业相关专业,且未提供其他佐证材料,根据比选文件第18页资格审查不予通过情形第(2)条:“拟派的项目负责人资格不满足比选文件要求的”,经评审委员会认定,上述参选人资格审查不予通过。杭州永逸林业发展有限公司比选响应函中填写的预算审核价下浮部分与比选文件不符,根据比选文件第17页第29.4条第(7)款:“比选响应文件没有对比选文件的实质性要求和条件作出响应”,经评审委员会认定,对该参选人作否决其比选响应处理。建德市唐坞林业有限公司资格审查资料与商务响应文件中提供的项目负责人不一致,根据比选文件第18页第29.5条第(8)款:“未提供比选响应承诺函的或提供的项目工作班组成员前后不一致或与资质证书不一致的”,经评审委员会认定,对该参选人作否决其比选响应处理。

中选候选单位:

推荐中选

候选人

单位名称

下浮率(%)

中选价格

(万元)

工期

质量标准

项目负责人及注册证书编号

1

建德市王氏林业服务有限公司

20.7

60.2469

50日历天

合格

袁志涛Z330100034882

   在公示期限内,如对中选结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

 

评标报告