>杭州市公共资源交易中心建德分中心>小额建设工程>中标公示
建德市城市建设发展投资有限公司及下属子公司2022年2月15日至2023年2月14日单项监理合同估算价在30万元以下项目的工程监理单位打包公开选择
时间:2022-03-16 09:00 来源:建德 浏览次数:

中标公示

工程编号

JD2022A-打包-016

工程名称

建德市城市建设发展投资有限公司及下属子公司2022年2月15日至2023年2月14日单项监理合同估算价在30万元以下项目的工程监理单位打包公开选择

招标人

建德市城市建设发展投资有限公司

代理机构

浙江华夏工程管理有限公司

监管单位

建德市住房和城乡建设局

监管电话

0571-64780130

公示时间

2022-03-16 09:002022-03-18 16:00

否决投标单位原因:杭州建设工程造价咨询有限公司资格审查资料里提供省级信用平台信息查询结果无时间,未响应招标文件P16.19.2.在资格审查时,如发现下列情形之一的,资格审查不予通过:“(7)资格审查资料不在有效期范围内的;”。经评审专家讨论一致决定,该投标人资格审查不予通过,退回其技术、资信、商务标投标文件福建安华发展有限公司、浙江晟厦工程管理有限公司、浙江焱垚工程项目管理有限公司商务标投标文件中投标函内法定代表人或其委托代理人未签章或盖章,根据投标文件第16页19.3第3条投标文件未按规定密封、签章的(包括正本和副本),经评标委员会认定做否决投标处理;浙江鑫润工程管理有限公司、德邻联合工程有限公司、福州市安永工程监理有限公司商务标投标报价低于所有投标报价的算术平均值的70%,根据招标文件P42页第一条,经评标委员会认定作否决其投标处理。

中标候选单位:

排名

单位名称

综合得分 

投标费率

项目总监

中标费率

中标工期

质量标准

1

杭州中河建设项目管理有限公司

93.48

60.50%

姚顺飞

60.77%

按各项目要求

合格

2

杭州恒诚工程项目管理有限公司

93.38

61.00%

方吉华

3

凯邦建设管理集团有限公司

92.98

60.80%

刘碧艳

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

开标一览表
项目中标公示