>杭州市公共资源交易中心建德分中心>小额建设工程>中标公示
建德市梅城镇人民政府及下属公司2022年3月1日至2023年2月28日单项设计合同估算价在30万元以内项目的工程(市政)设计单位打包公开选择
时间:2022-02-21 15:51 来源:建德 浏览次数:
建德市梅城镇人民政府及下属公司2022年3月1日至2023年2月28日单项设计合同估算价在30万元以内项目的工程(市政)设计单位打包公开选择

中标公示

工程编号

JD2022A-打包-008

工程名称

建德市梅城镇人民政府及下属公司202231日至2023228日单项设计合同估算价在30万元以内项目的工程(市政)设计单位打包公开选择

招标人

建德市梅城镇人民政府

代理机构

杭州博望建设工程招标投标代理有限公司

监管单位

建德市住房和城乡建设局

监管电话

0571-64780130

公示时间

2022-02-21 15:512022-02-24 16:00

否决投标单位原因中塍勘察设计有限公司提供的商务标投标文件中未填写工程设计服务承诺书,根据招标文件第16页第19.3条投标文件将被视为无效标情形第8)款:“投标文件格式不规范、项目不齐全或者内容虚假的”,经评标委员会认定,作否决投标处理。

中标候选单位:

排名

单位名称

总分

投标费率

项目负责人

中标费率

质量要求

工期

1

浙江省建科建筑设计院有限公司

92.64

按照国家取费标准收费的59.66%

顾洋

按照国家取费标准收费的60.33%

合格

按各项目要求

2

平安建设集团有限公司

91.98

按照国家取费标准收费的58%

周登奎

3

上宸工程设计集团有限公司

91.25

按照国家取费标准收费的60%

徐涛

4

杭州市城建设计研究院有限公司

91.11

按照国家取费标准收费的62%

周瑞云

5

华茗设计集团有限公司

90.67

按照国家取费标准收费的62%

应黎英

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

 

 

 

项目中标公示
开标一览表
综合评分表