建德市大同镇人民政府及下属公司2023年8月1日至2024年7月31日单项设计合同估算价在30万元以内项目的工程设计(建筑、市政)单位年度公开比选
时间:2023-08-07
17:08
来源:建德市
浏览次数:
中选公示
项目编号 | JD2023A-年度-125 |
项目名称 | 建德市大同镇人民政府及下属公司2023年8月1日至2024年7月31日单项设计合同估算价在30万元以内项目的工程设计(建筑、市政)单位年度公开比选 |
建设单位 | 建德市大同镇人民政府 |
代理机构 | 建经投资咨询有限公司 |
监管单位 | 建德市住房和城乡建设局 |
监管电话 | 0571-64780130 |
公示时间 | 2023-8-7 16:00 —2023-8-10 16:00 |
否决参选单位原因:杭州桐锦设计有限公司未按招标文件要求提供比选保证金缴存确认单,依据招标文件19.2“在资格审查时,如发现下列情形之一的,资格审查不予通过:(6)未提供资格审查响应文件要求复印件的或提供的资格审查响应文件复印件不全或有关资料不符合比选文件要求;故资格审查不予通过。
中选候选单位:
排名 | 单位名称 | 综合得分 (满分100) | 比选响应费率 (%) | 建筑设计 项目负责人 | 市政设计 项目负责人 | 中选费率 (%) | 服务期 | 质量标准 |
1 | 浙江省建科建筑设计院有限公司 | 91 | 60 | 苏则承 | 曹钧 | 59.45 | 按各项目 要求 | 合格 |
2 | 申都设计集团有限公司 | 90.5 | 59.5 | 陆岳 | 王骏 | |||
3 | 浙江天目工程设计有限公司 | 89.5 | 60 | 王永刚 | 李明 | |||
4 | 浙江联艺勘察规划设计有限公司 | 89.1 | 57.7 | 朱晓冬 | 徐杰 | |||
5 | 浙江新中环建筑设计有限公司 | 88.5 | 60 | 陈荣耀 | 陈文忠 | |||
6 | 浙江城市空间建筑规划设计院有限公司 | 88.5 | 59.5 | 陈忠明 | 刘会平 |
在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。
<br clear=all style=\'page-break-before:always;"layout-grid:15.6000pt;" >