根据《建德市教育局关于评选2020-2021学年度优秀班主任、优秀教师和优秀校长(园长)的通知》(建教人〔2022〕11号)精神,在各学校民主推荐的基础上,经市教育局研究,确定方艳红等10位同志为优秀校(园)长人选,蒋燕仙等121位同志为优秀教师人选和洪金等81位同志为优秀班主任人选,现予以公示,公示时间:2022年9月3日至2022年9月5日。如对人选有异议,请向建德市教育局反映。监督电话:0571-64726675,64735807。
建德市教育局
2022年9月3日
建德市2020-2021学年度优秀校长(园长)人选名单
学校 | 姓名 |
月亮湾幼儿园 | 方艳红 |
明珠幼儿园 | 李彩凤 |
月亮湾小学 | 陈学农 |
洋溪小学 | 王华 |
上马小学 | 李利强 |
乾潭第一小学 | 陈晓明 |
大同初级中学 | 鲍有林 |
梅城初级中学 | 余宏伟 |
梅城成人学校 | 徐鑫 |
严州中学梅城校区 | 胡建根 |
建德市2020-2021学年度优秀教师人选名单
学校 | 姓名 |
严州中学新安江校区 | 蒋燕仙 |
严州中学新安江校区 | 陈慧钟 |
严州中学新安江校区 | 洪菲 |
严州中学新安江校区 | 詹艳丽 |
严州中学新安江校区 | 罗莉雅 |
严州中学梅城校区 | 沈小平 |
严州中学梅城校区 | 陈笑 |
严州中学梅城校区 | 刘军锋 |
严州中学梅城校区 | 王鹏飞 |
严州中学梅城校区 | 丁勋 |
新安江中学 | 李卫国 |
新安江中学 | 翁周烨 |
新安江中学 | 李永安 |
新安江中学 | 樊卫忠 |
新安江中学 | 魏志鹏 |
寿昌中学 | 曾晓明 |
寿昌中学 | 方雪祥 |
寿昌中学 | 施俊源 |
寿昌中学 | 许晖 |
寿昌中学 | 周青青 |
新安江职业学校 | 杜婷 |
新安江职业学校 | 李艳 |
新安江职业学校 | 姜建祥 |
新安江职业学校 | 胡欣婷 |
新安江第一初级中学 | 施燕 |
新安江第一初级中学 | 沈璐 |
新安江第二初级中学 | 陈智峰 |
新安江第二初级中学 | 詹迎霞 |
新安江第三初级中学 | 许爱琴 |
新安江第三初级中学 | 周小珍 |
城东实验学校 | 蔡飞霞 |
城东实验学校 | 包红艳 |
杨村桥初级中学 | 周晓君 |
乾潭初级中学 | 汪志土 |
乾潭初级中学 | 周道泉 |
梅城初级中学 | 陈群芳 |
梅城初级中学 | 唐雯 |
三都初级中学 | 李梅 |
大洋初级中学 | 王益新 |
更楼初级中学 | 许芳 |
大慈岩初级中学 | 周春华 |
寿昌初级中学 | 吴丽娟 |
寿昌初级中学 | 汪晓雄 |
航头初级中学 | 邵国华 |
航头初级中学 | 方成凤 |
李家初级中学 | 储慧琴 |
大同初级中学 | 黄小平 |
大同初级中学 | 郑爱花 |
马目中心学校 | 朱建英 |
安仁中心学校 | 盛梅 |
安仁中心学校 | 金桥 |
洋安小学 | 胡燕楠 |
实验小学 | 邵利洪 |
实验小学 | 刘玉贞 |
明珠小学 | 徐恒烈 |
明珠小学 | 鲍孝先 |
明镜小学 | 祁敏 |
明镜小学 | 张南南 |
月亮湾小学 | 唐梓芯 |
新安江第一小学 | 陆开华 |
新安江第一小学 | 吕娟 |
新安江第二小学 | 程之文 |
新安江第二小学 | 吴剑 |
新安江第三小学 | 朱爱娟 |
新安江第三小学 | 马婷 |
更楼小学 | 蒋红霞 |
洋溪小学 | 叶越锋 |
洋溪小学 | 李美珍 |
莲花中心小学 | 宋君 |
下涯中心小学 | 黄友珍 |
杨村桥中心小学 | 陈芙蓉 |
乾潭第一小学 | 叶素芬 |
乾潭第一小学 | 李珽铤 |
乾潭第二小学 | 黄菊珍 |
乾潭第二小学 | 黄霞 |
梅城中心小学 | 范群英 |
梅城中心小学 | 胡玉仙 |
梅城中心小学 | 汪祥莉 |
三都中心小学 | 李冰 |
大洋中心小学 | 沈曜 |
梅城南峰小学 | 肖芳芳 |
三河小学 | 金佳欢 |
麻车小学 | 储佳 |
寿昌第一小学 | 吴芬芳 |
寿昌第一小学 | 吕爱君 |
寿昌第二小学 | 方玲 |
航头中心小学 | 周国红 |
航头中心小学 | 张慧娟 |
大慈岩中心小学 | 周邦杰 |
大同第一小学 | 翁灵芝 |
大同第一小学 | 江晓莉 |
大同第二小学 | 洪建平 |
上马小学 | 朱肖 |
李家中心小学 | 叶妍 |
培智学校 | 方云峰 |
新世纪实验学校 | 王佳权 |
新世纪实验学校 | 蒋楚慧 |
新安江成人文化技术学校 | 胡秀强 |
育才高级中学 | 洪筱雯 |
浙江开放大学建德学院 | 章旭红 |
教育科学研究中心 | 陈卫莲 |
教育发展服务中心 | 余雪芹 |
实验幼儿园 | 方蓉 |
机关幼儿园 | 刘梦琪 |
梅城幼儿园 | 蒋卫琴 |
寿昌幼儿园 | 陈润东 |
新安江中心幼儿园 | 胡志芳 |
大同中心幼儿园 | 廖琦 |
乾潭中心幼儿园 | 蒋晓芬 |
大洋中心幼儿园 | 洪瑶 |
航头中心幼儿园 | 陆卫玲 |
大慈岩中心幼儿园 | 黄洁 |
三都中心幼儿园 | 孙丹绮 |
李家中心幼儿园 | 洪梅 |
钦堂中心幼儿园 | 杜铃文 |
洋溪中心幼儿园 | 饶仙桃 |
更楼中心幼儿园 | 张菊仙 |
洋安幼儿园 | 马晶 |
月亮湾幼儿园 | 童水英 |
明珠幼儿园 | 刘莹 |
寿昌新城幼儿园 | 孔焱云 |
建德市2020-2021学年度优秀班主任名单
学校 | 姓名 |
严州中学新安江校区 | 洪金 |
严州中学新安江校区 | 王苏吉 |
严州中学梅城校区 | 许珊珊 |
严州中学梅城校区 | 张庆涛 |
新安江中学 | 吴穷思 |
新安江中学 | 付鑫玲 |
寿昌中学 | 卓安民 |
寿昌中学 | 刘萍 |
新安江职业学校 | 徐伟 |
新安江职业学校 | 阮莹琦 |
新安江第一初级中学 | 潘剑芬 |
新安江第一初级中学 | 童文 |
新安江第二初级中学 | 胡伟荣 |
新安江第二初级中学 | 章晶晶 |
新安江第三初级中学 | 彭娴 |
新安江第三初级中学 | 赖文勤 |
城东实验学校 | 杨大军 |
杨村桥初级中学 | 许燕侠 |
乾潭初级中学 | 包旭芳 |
乾潭初级中学 | 包小妹 |
梅城初级中学 | 许慧 |
梅城初级中学 | 李国仙 |
三都初级中学 | 于勇红 |
大洋初级中学 | 周欢 |
更楼初级中学 | 曾志琳 |
大慈岩初级中学 | 叶嘉璇 |
寿昌初级中学 | 张美珍 |
寿昌初级中学 | 余正平 |
航头初级中学 | 李挺 |
李家初级中学 | 舒海英 |
大同初级中学 | 陈建华 |
马目中心学校 | 唐水峰 |
安仁中心学校 | 方桂琴 |
洋安小学 | 夏英皓 |
实验小学 | 钟树光 |
明珠小学 | 唐瑜 |
明镜小学 | 鲁慧芳 |
明镜小学 | 张远平 |
月亮湾小学 | 王爱琴 |
新安江第一小学 | 朱艳君 |
新安江第二小学 | 王雅婷 |
新安江第三小学 | 吴虹 |
更楼小学 | 叶红 |
洋溪小学 | 赵建素 |
莲花中心小学 | 杨颖 |
下涯中心小学 | 徐恒斌 |
杨村桥中心小学 | 江海滨 |
乾潭第一小学 | 周兴刚 |
乾潭第二小学 | 蔡杭 |
钦堂中心小学 | 徐梦玲 |
梅城中心小学 | 赵雪琴 |
梅城中心小学 | 朱晨 |
三都中心小学 | 周爱君 |
大洋中心小学 | 胡雪君 |
梅城南峰小学 | 周容伊 |
麻车小学 | 朱文燕 |
寿昌第一小学 | 童旭红 |
寿昌第二小学 | 翁永平 |
童家小学 | 孙超男 |
航头中心小学 | 凌益军 |
大慈岩中心小学 | 盛梦君 |
大同第一小学 | 陈晓丽 |
大同第二小学 | 徐霞 |
上马小学 | 叶茜茜 |
李家中心小学 | 林益飞 |
新世纪实验学校 | 林静 |
育才高级中学 | 姜韦珊 |
实验幼儿园 | 郭英 |
机关幼儿园 | 黄宵艳 |
梅城幼儿园 | 方翼 |
寿昌幼儿园 | 郑夏微 |
新安江中心幼儿园 | 仇美芳 |
大同中心幼儿园 | 倪佳琪 |
乾潭中心幼儿园 | 张露茜 |
大洋中心幼儿园 | 陈甜 |
航头中心幼儿园 | 胡珍灵 |
杨村桥中心幼儿园 | 潘顺义 |
莲花中心幼儿园 | 储盼 |
下涯中心幼儿园 | 许樱倩 |
明珠幼儿园 | 王珊 |
白沙幼儿园 | 祝施思 |