进入老年版
退出老年版
  • 建德市人民政府教育督导委员会关于督学教育督导责任区划分的通知
    发布日期:2021-09-17 11:04 来源:市教育局

    各镇、乡人民政府,各街道办事处,各镇乡(街道)教办,各学校、幼儿园:

    根据《建德市人民政府教育督导委员会关于聘任第三届督学的通知》(建政教督〔2021〕2号)精神,决定对督学的教育督导责任区进行划分,现公布如下:

    一、高中教育组

    责任督学:程平、金伟媛、邵益娟、徐利翔、陈花、潘李美、游建军、胡拥军、陈建平、赖国法、洪文忠、夏喜成、周学平

    二、新安江督学责任区

    督学:杨朝晖、邵黎华、徐家铨、陈学军、罗志娟、方耀林、赵丽芳、罗志豹、徐君萍、蒋小明、曹钢强、黄康佳、徐义平、余宏伟、王裕平、鲍有林、金黎明、 傅定洲、许杏芳、徐鸿、

    李小玲、范育珍、黄文英、章晓飞、周英、谢陈君、饶燕茹

    三、梅城督学责任区

    督学:沈就来、唐再明、叶志坚、陈云宾、章荔仙、赖群雄、杨志平、郑杆、张铭、童波、吴建明、许昊、李康其、钱立平、陈学农、郑卫荣、李振华、方琴、蓝志炎、谢影群、李彩凤 

    四、寿昌督学责任区

    督学:邵晋辉、姜早平、邵雁翔、诸葛豪、过志红、钟芝兰、童柏初、蔡肖飞、过承元、潘峰、蓝志炎、饶建军、叶胜红、

    徐炜华、李建辉、吴奕芳、郭红霞、杨燕、李红



    建德市人民政府教育督导委员会

    2021年4月25日



    第三届中小学幼儿园督学督导点位安排表

    高中组

    序号

    单  位

    责任督学1

    责任督学2

    1

    电大、教师进修学校

    邵益娟

    程  平

    2

    严州中学新安江校区

    邵益娟

    陈建平

    3

    严州中学梅城校区

    胡拥军

    赖国法

    4

    新安江中学

    陈建平

    胡拥军

    5

    寿昌中学

    赖国法

    徐利翔

    6

    育才高级中学

    潘李美

    游建军

    7

    新安江职业学校

    潘李美

    周学平

    8

    工业技术学校

    徐利翔

    洪文忠

    9

    新安江成人文化技术学校

    程  平

    罗志豹

    10

    梅城成人文化技术学校

    杨志平

    夏喜成

    11

    寿昌成人文化技术学校

    金伟媛

    钟芝兰

    12

    杨村桥成人文化技术学校

    金伟媛

    徐君萍

    13

    大同成人文化技术学校

    夏喜成

    周学平

    14

    乾潭成人文化技术学校

    游建军

    陈  花

    15

    培智学校

    陈  花

    洪文忠


    新安江责任区

    序号

    单    位

    责任督学1

    责任督学2

    1

    实验幼儿园(含秀水园区)

    陈学军

    范育珍

    2

    诺亚舟幼儿园

    陈学军

    范育珍

    3

    洋安幼儿园

    陈学军

    谢陈君

    4

    城东实验学校

    陈学军

    徐义平

    5

    洋安中心学校

    陈学军

    徐义平

    6

    实验小学

    陈学军

    许杏芳

    7

    下涯中心幼儿园(含马目、大洲分园)

    方耀林

    金黎明

    8

    马目中心学校

    方耀林

    王裕平

    9

    下涯中心小学

    方耀林

    王裕平

    10

    金山湾艺术幼托园

    方耀林

    章晓飞

    11

    启蒙幼托园

    方耀林

    余宏伟

    12

    下涯镇幼儿园

    方耀林

    许杏芳

    13

    更楼初级中学

    罗志娟

    鲍有林

    14

    新安江幼儿园

    罗志娟

    黄文英

    15

    更楼中心幼儿园

    罗志娟

    饶燕茹

    16

    更楼幼儿园(含于合分园)

    罗志娟

    饶燕茹

    17

    更楼小学

    罗志娟

    徐 鸿

    18

    月亮湾小学

    邵黎华

    鲍有林

    19

    新世纪实验学校

    邵黎华

    曹钢强

    20

    新安江中心幼儿园(含清江、玉兰、程周坞、岭后园区)

    邵黎华

    傅定洲

    21

    月亮湾幼儿园(含叶家园区)

    邵黎华

    黄文英

    22

    新安江第一小学

    邵黎华

    罗志豹

    23

    新安江第一幼儿园

    邵黎华

    谢陈君

    24

    新星幼儿园

    邵黎华

    谢陈君

    25

    明珠小学

    徐家铨

    金黎明

    26

    明珠幼儿园(含田坞园区)

    徐家铨

    李小玲

    27

    大地艺术幼托所

    徐家铨

    李小玲

    28

    新安江第一初级中学

    徐家铨

    罗志豹

    29

    新安江第二小学

    徐家铨

    徐 鸿

    30

    新安江第三小学

    杨朝晖

    黄康佳

    31

    莲花中心小学

    杨朝晖

    徐君萍

    32

    莲花中心幼儿园

    杨朝晖

    徐君萍

    33

    新安江第二初级中学

    杨朝晖

    余宏伟

    34

    白沙幼儿园(含李家坞园区)

    杨朝晖

    周 英

    35

    江南幼儿园

    杨朝晖

    周 英

    36

    桥南幼儿园

    杨朝晖

    周 英

    37

    洋溪中心幼儿园(含城中分园)

    赵丽芳

    曹钢强

    38

    洋溪小学

    赵丽芳

    傅定洲

    39

    明镜小学

    赵丽芳

    黄康佳

    40

    新安江第三初级中学

    赵丽芳

    蒋小明

    41

    洋溪西水幼儿园

    赵丽芳

    蒋小明

    42

    机关幼儿园(含城西园区)

    赵丽芳

    章晓飞


    梅城责任区

    序号

    单  位

    责任督学1

    责任督学2

    1

    三都初级中学

    唐再明

    钱立平

    2

    三都中心小学(含梓里校区)

    唐再明

    李康其

    3

    三都中心幼儿园(含马宅、梓里分园)

    唐再明

    李彩凤

    4

    三都镇上街幼儿园

    唐再明

    李彩凤

    5

    大洋初级中学

    章荔仙

    童  波

    6

    大洋中心小学

    章荔仙

    童  波

    7

    麻车小学

    章荔仙

    李振华

    8

    三河小学

    章荔仙

    李振华

    9

    大洋中心幼儿园(含麻车、三河分园)

    章荔仙

    谢影群

    10

    梅城初级中学

    叶志坚

    杨志平

    11

    梅城中心小学(含千鹤校区)

    叶志坚

    张  铭

    12

    梅城南峰小学

    叶志坚

    张  铭

    13

    梅城幼儿园

    (含千鹤、西湖和南峰分园)

    叶志坚

    方  琴

    14

    严州幼儿园

    叶志坚

    方  琴

    15

    杨村桥初级中学

    沈就来

    许  昊

    16

    杨村桥中心小学

    沈就来

    许  昊

    17

    杨村桥中心幼儿园(含绪塘分园)

    沈就来

    谢影群

    18

    乾潭初级中学

    赖群雄

    郑  杆

    19

    安仁中心学校

    陈云宾

    吴建明

    20

    乾潭第一小学

    赖群雄

    郑卫荣

    21

    乾潭第二小学

    赖群雄

    郑卫荣

    22

    乾潭中心幼儿园(含下包分园)

    赖群雄

    蓝志炎

    23

    乾潭万乐幼儿园

    赖群雄

    蓝志炎

    24

    乾潭镇育苗幼儿园

    陈云宾

    吴建明

    25

    钦堂中心小学

    陈云宾

    陈学农

    26

    钦堂中心幼儿园(含谢田分园)

    陈云宾

    陈学农


    寿昌责任区

    序号

    单  位

    责任督学1

    责任督学2

    1

    寿昌初级中学

    姜早平

    童柏初

    2

    寿昌第一小学

    姜早平

    钟芝兰

    3

    寿昌第二小学

    姜早平

    李建辉

    4

    寿昌镇童家小学

    诸葛豪

    叶胜红

    5

    寿昌幼儿园(含横山、南浦、陈家分园)

    邵晋辉

    杨  燕

    6

    寿昌新城幼儿园(含童家分园)

    邵晋辉

    杨  燕

    7

    寿昌镇城中幼儿园

    邵晋辉

    郭红霞

    8

    大同初级中学

    邵雁翔

    潘  峰

    9

    大同第一小学(含溪口校区)

    邵雁翔

    李建辉

    10

    大同第二小学

    邵雁翔

    徐炜华

    11

    上马小学

    邵雁翔

    饶建军

    12

    大同中心幼儿园(含溪口、劳村、上马分园)

    邵雁翔

    蓝志炎

    13

    大同镇育英幼儿园

    邵雁翔

    李  红

    14

    航头初级中学

    诸葛豪

    过承元

    15

    航头中心小学(含石屏、大店口校区)

    姜早平

    吴奕芳

    16

    航头中心幼儿园(含石屏、大店口分园)

    诸葛豪

    吴奕芳

    17

    大慈岩初级中学

    诸葛豪

    蔡肖飞

    18

    大慈岩中心小学

    过志红

    徐炜华

    19

    大慈岩中心幼儿园(含里叶、新叶、李村分园)

    过志红

    郭红霞

    20

    李家初级中学

    过志红

    蔡肖飞

    21

    李家中心小学

    过志红

    叶胜红

    22

    李家中心幼儿园(含长林分园)

    过志红

    李  红



  • Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统