进入老年版
退出老年版
  • 关于公布建德市2021年中小学青年班主任基本功大赛结果的通知
    发布日期:2021-04-08 11:43 来源:市教育局

    各直属单位、镇乡(街道)教办,各中小学校:

    根据《关于举办建德市2021年中小学青年班主任基本功大赛的通知》(建教基教〔2021〕5号)文件要求,市教育局、市教育工会联合举办了建德市2021年青年班主任基本功大赛。经各校推荐,191名中小学青年班主任参加了本次大赛,经笔试、面试两个环节,最终评出小学组、初中组、高中组一、二、三等奖共64名。现将名单予公布。

    希望获奖教师再接再厉,在班主任岗位上取得更大成绩。


    建德市教育局        建德市教育工会

    2021年4月6日


    建德市2021年中小学青年班主任基本功获奖名单

    小学组

    序号

    姓名

    学校

    等次

    1

    黄雪梅

    明镜小学

    一等奖

    2

    吕娟

    新安江第一小学

    一等奖

    3

    王利芳

    航头中心小学

    一等奖

    4

    唐瑜

    明珠小学

    一等奖

    5

    蓝小丽

    梅城中心小学

    二等奖

    6

    王莉

    三都中心小学

    二等奖

    7

    方莉桦

    大慈岩中心小学

    二等奖

    8

    宋佳雯

    钦堂中心小学

    二等奖

    9

    凌波

    实验小学

    二等奖

    10

    黄莉

    更楼小学

    二等奖

    11

    宋斌丽

    大同一小

    二等奖

    12

    徐梦婷

    寿昌第二小学

    二等奖

    13

    赖延玲

    三河小学

    三等奖

    14

    盛璨

    大慈岩中心小学

    三等奖

    15

    赵滢

    杨村桥中心小学

    三等奖

    16

    李燕博

    新安江第一小学

    三等奖

    17

    吴桂芳

    三都中心小学

    三等奖

    18

    吴艳秋

    寿昌第一小学

    三等奖

    19

    程云秋

    航头中心小学

    三等奖

    20

    胡晓琳

    新安江第三小学

    三等奖

    21

    盛燕萍

    新安江第三小学

    三等奖

    22

    蔡杭红

    乾潭二小

    三等奖

    23

    陈光云

    明珠小学

    三等奖

    24

    陈雯霞

    航头中心小学

    三等奖

    25

    傅文文

    乾潭第一小学

    三等奖

    26

    胡芳

    洋溪小学

    三等奖

    27

    叶茜茜

    上马小学

    三等奖

    初中组

    序号

    学校

    等次

    1

    姚云

    新安江第二初级中学

    一等奖

    2

    方丽

    新安江第三初级中学

    一等奖

    3

    叶秀艳

    航头初级中学

    一等奖

    4

    杨艳

    航头初级中学

    二等奖

    5

    甘淑红

    寿昌初级中学

    二等奖

    6

    江静晨

    大洋初级中学

    二等奖

    7

    谭月茜

    大洋初级中学

    二等奖

    8

    姚智博

    新世纪实验学校

    二等奖

    9

    方艺霖

    城东实验学校

    二等奖

    10

    吴灶根

    大同初级中学

    二等奖

    11

    洪芹

    乾潭初级中学

    三等奖

    12

    许慧

    梅城初级中学

    三等奖

    13

    叶嘉璇

    大慈岩初级中学

    三等奖

    14

    吴孙梦

    城东实验学校

    三等奖

    15

    曹鹏程

    新世纪实验学校

    三等奖

    16

    董金芳

    航头初级中学

    三等奖

    17

    张文秀

    梅城初级中学

    三等奖

    18

    赖富君

    乾潭初级中学

    三等奖

    19

    潘剑芬

    新安江第一初级中学

    三等奖

    20

    鲁怡嫱

    新安江第二初级中学

    三等奖

    21

    许芳

    更楼初级中学

    三等奖

    高中组

    序号

    姓名

    学校

    等次

    1

    施俊源

    寿昌中学

    一等奖

    2

    沈娟

    寿昌中学

    一等奖

    3

    汪曼

    严州中学梅城校区

    一等奖

    4

    黄玲

    严州中学新安江校区

    二等奖

    5

    陈国栋

    新安江职业学校

    二等奖

    6

    刘燕

    寿昌中学

    二等奖

    7

    石可欣

    新安江职业学校

    二等奖

    8

    周小燕

    严州中学新安江校区

    二等奖

    9

    方晨

    严州中学梅城校区

    二等奖

    10

    盛梦迪

    寿昌中学

    三等奖

    11

    胡嘉文

    育才中学

    三等奖

    12

    琚琦

    新安江中学

    三等奖

    13

    陈凯

    严州中学新安江校区

    三等奖

    14

    穆晓忠

    新安江中学

    三等奖

    15

    洪菲

    严州中学新安江校区

    三等奖

    16

    徐云

    新安江职业学校

    三等奖

    建德市2021年中小学青年班主任集训队名单

    序号

    姓名

    学校

    1

    黄雪梅

    明镜小学

    2

     

    吕娟

    新安江第一小学

    3

     

    王利芳

    航头中心小学

    4

    唐瑜

    明珠小学

    5

    蓝小丽

    梅城中心小学

    6

    姚云

    新安江第二初级中学

    7

    方丽

    新安江第三初级中学

    8

    叶秀艳

    航头初级中学

    9

    杨艳

    航头初级中学

    10

    甘淑红

    寿昌初级中学

    11

    施俊源

    寿昌中学

    12

    沈娟

    寿昌中学

    13

    汪曼

    严州中学梅城校区

    14

    黄玲

    严州中学新安江校区

    15

    陈国栋

    新安江职业学校

    16

    刘燕

    寿昌中学


  • Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统