进入老年版
退出老年版
  • 建德市教育局关于表彰2018-2019学年度优秀校长(园长)、优秀教师和优秀班主任的决定
    发布日期:2020-11-10 12:56 来源:市教育局

    建教人〔2020〕13号

    各直属单位、镇乡(街道)教办,各学校、幼儿园:

    根据《建德市教育局关于评选2018-2019学年度优秀班主任、优秀教师和优秀校长(园长)的通知》(建教人〔2020〕6号)精神,在各学校民主推荐的基础上,经市教育局研究,决定授予夏喜成等9位同志优秀校长荣誉称号,授予徐梦奇等124位同志优秀教师荣誉称号,授予饶云燕等79位同志优秀班主任荣誉称号,现予以通报表彰。



    建德市教育局

    2020年9月7日

    建德市2018-2019学年度优秀校长(园长)名单


    电大、教师进修学校  夏喜成

    严州中学梅城校区  徐建华

    乾潭初级中学  李愉鸿

    大慈岩初级中学  李俊

    梅城中心小学  李建辉

    寿昌第一小学  徐鸿

    明镜小学  郑志顺

    机关幼儿园  蓝志炎

    航头中心幼儿园  邵国英


    建德市2018-2019学年度优秀教师名单


    严州中学新安江校区  徐梦奇

    严州中学新安江校区  黄胜荣

    严州中学新安江校区  戴徐

    严州中学新安江校区  杜立岗

    严州中学新安江校区  何瑞音

    严州中学梅城校区  夏征

    严州中学梅城校区  方再华

    严州中学梅城校区  杨志良

    严州中学梅城校区  蔡爱芳

    严州中学梅城校区  吴盼盼

    严州中学梅城校区  吴豪锋

    新安江中学  吴建君

    新安江中学  丁剑

    新安江中学  陈淑娥

    新安江中学  侯振环

    新安江中学  余红

    寿昌中学  江筱筱

    寿昌中学  李国承

    寿昌中学  罗高峰

    寿昌中学  王海辉

    寿昌中学  王佳玲

    新安江职业学校  滕飞

    新安江职业学校  方晓娟

    新安江职业学校 方晓春

    新安江职业学校 方秋诗

    新安江第一初级中学  楼美青

    新安江第一初级中学  王秋红

    新安江第二初级中学  徐爱芬

    新安江第二初级中学  娄绯

    新安江第三初级中学  陈淑琴

    新安江第三初级中学  郭慧萍

    城东实验学校  戴旭斐

    城东实验学校  胡继红

    杨村桥初级中学  邱吐霖

    乾潭初级中学  洪林春

    乾潭初级中学  邵国华

    梅城初级中学  刘梅红

    梅城初级中学  喻佳

    三都初级中学  金晓晓

    大洋初级中学  邵建梅

    大洋初级中学  麻领先

    更楼初级中学  揭巧权

    大慈岩初级中学  刘斯亭

    寿昌初级中学  方丽琴

    寿昌初级中学  毛月红

    航头初级中学  翁晓庆

    航头初级中学  饶黎霞

    李家初级中学  聂建刚

    大同初级中学  傅淑珍

    大同初级中学  何廷

    马目中心学校  唐红平

    安仁中心学校  杨星娟

    安仁中心学校  周华银

    洋安中心学校  毛静

    实验小学  李素荣

    实验小学  徐黄燕

    明珠小学  饶燕南

    明珠小学  欧阳蔚君

    明镜小学  邹巧艳

    明镜小学  杨晓燕

    月亮湾小学  王璐

    新安江第一小学  邵润林

    新安江第一小学  许锦波

    新安江第二小学 许平

    新安江第二小学 童晓翔

    新安江第三小学 张玲

    新安江第三小学 何美娟

    更楼小学  汪建娥

    更楼小学  吴小娟

    洋溪小学  徐建仙

    洋溪小学  洪海霞

    莲花中心小学  陈亚君

    下涯中心小学  赖雪芳

    杨村桥中心小学  骆阳国

    乾潭第一小学  傅文文

    乾潭第一小学  吴东卫

    乾潭第二小学  周小平

    乾潭第二小学  赵志全

    钦堂中心小学  徐梦玲

    梅城中心小学  章晓燕

    梅城中心小学  黄航

    梅城中心小学  徐斌

    三都中心小学  浣为微

    三都中心小学  胡良忠

    大洋中心小学  陈来法

    麻车小学  杨小军

    寿昌第一小学  张建丽

    寿昌第一小学  方应娟

    寿昌第二小学  郑建忠

    航头中心小学  陆卫华

    航头中心小学  杨红英

    大慈岩中心小学  周邦杰

    大同第一小学  吴东卿

    大同第一小学  叶静

    大同第二小学  杨珂

    上马小学  吴彩虹

    李家中心小学  李晓飞

    新世纪实验学校  陈益美

    新世纪实验学校  叶美娟

    乾潭成人文化技术学校  饶越华

    育才高级中学  曲金鑫

    电大、教师进修学校  谢士雄

    教育科学研究中心  于远明

    教育发展服务中心  叶雪琴

    实验幼儿园  潘奕岑

    机关幼儿园  季洪

    梅城幼儿园  唐雪娟

    寿昌幼儿园  祝小玲

    新安江中心幼儿园  李瑛

    大同中心幼儿园  宁小莲

    乾潭中心幼儿园  郭珊

    大洋中心幼儿园  黄俊晓

    航头中心幼儿园  郑文聪

    杨村桥中心幼儿园  王慧

    下涯中心幼儿园  胡媛芳

    三都中心幼儿园 孙晨灿

    李家中心幼儿园 刘嘉依

    钦堂中心幼儿园 郑勇江

    洋溪中心幼儿园 钱丽萍

    更楼中心幼儿园 杨洋

    洋安幼儿园  陈萍

    月亮湾幼儿园  方月婷

    明珠幼儿园  刘正鸿

    白沙幼儿园  蓝惠芳


    建德市2018-2019学年度优秀班主任名单


    严州中学新安江校区  饶云燕

    严州中学新安江校区  胡妮娥

    严州中学梅城校区  陈瑞

    严州中学梅城校区  盛国新

    新安江中学  蒋燕

    新安江中学  张利娟

    寿昌中学  卜泽丹

    寿昌中学  马月娥

    新安江职业学校  杜婷

    新安江职业学校  章迪芸

    新安江第一初级中学  黄晓霞

    新安江第一初级中学  程波

    新安江第二初级中学  张慧芳

    新安江第二初级中学  邓会清

    新安江第三初级中学  赖文勤

    新安江第三初级中学  童国标

    城东实验学校  关早清

    杨村桥初级中学  王顺兰

    乾潭初级中学  赖富君

    乾潭初级中学  吴国君

    梅城初级中学  涂红燕

    梅城初级中学  李丽娜

    三都初级中学  陈春弟

    大洋初级中学  江静晨

    更楼初级中学  张格娟

    大慈岩初级中学  孙亮

    寿昌初级中学  甘淑红

    寿昌初级中学  黄志翔

    航头初级中学  商咏雪

    李家初级中学  吴群芳

    大同初级中学  聂秀莲

    大同初级中学  洪祎

    马目中心学校  罗祝君

    安仁中心学校  林丹萍

    洋安中心学校  钱瑞芳

    实验小学  孔晓霞

    明珠小学  徐美娟

    明镜小学  邓利仙

    月亮湾小学  洪霞

    新安江第一小学  陆亚萍

    新安江第二小学  廖宏

    新安江第三小学 唐红霞

    更楼小学  吴慧娟

    洋溪小学  程方乐

    莲花中心小学  胡满姣

    下涯中心小学  许小英

    杨村桥中心小学  金裕娟

    乾潭第一小学  包初

    乾潭第二小学  潘婷

    梅城中心小学  蒋东红

    梅城中心小学  陈玉珍

    三都中心小学  王莉

    大洋中心小学  蓝俊菲

    三河小学  江夏芸

    麻车小学  王艳

    寿昌第一小学  李建飞

    寿昌第二小学  杨昔梅

    童家小学  饶满娣

    航头中心小学  官志斌

    大慈岩中心小学  唐爱卿

    大同第一小学  夏倩

    大同第二小学  张婷

    上马小学  施玲霜

    李家中心小学  汪雪梅

    李家中心小学  王盈

    培智学校  黄霞

    新世纪实验学校  曾令忠

    育才高级中学  吴一萍

    实验幼儿园  胡柳

    机关幼儿园  叶艾萍

    梅城幼儿园  冯晟珂

    寿昌幼儿园  郑思琦

    新安江中心幼儿园  唐望月

    大同中心幼儿园  曹佳倩

    乾潭中心幼儿园  章迪霄

    大洋中心幼儿园  祝银红

    航头中心幼儿园  周丽

    大慈岩中心幼儿园  张泉

    莲花中心幼儿园  王琳

  • Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统