进入老年版
退出老年版
  • 建德市教育局关于2018-2019学年度优秀教师、优秀班主任和优秀校长人选公示
    发布日期:2020-10-23 17:11 来源:市教育局

    根据《建德市教育局关于评选2018-2019学年度优秀班主任、优秀教师和优秀校长(园长)的通知》(建教人〔2020〕6号)精神,在各学校民主推荐的基础上,经市教育局研究,确定徐梦奇等124位同志为优秀教师人选,饶云燕等79位同志为优秀班主任人选和夏喜成等9位同志为优秀校长人选。现予以公示,公示时间:2020年9月2日至9月4日。如对人选有异议,请向建德市教育局反映。监督电话:0571-64726675,64735807。

    建德市教育局

    2020年9月2日

    建德市2018-2019学年度优秀教师人选名单

    学校

    姓名

    严州中学新安江校区

    徐梦奇

    严州中学新安江校区

    黄胜荣

    严州中学新安江校区

    戴徐

    严州中学新安江校区

    杜立岗

    严州中学新安江校区

    何瑞音

    严州中学梅城校区

    夏征

    严州中学梅城校区

    方再华

    严州中学梅城校区

    杨志良

    严州中学梅城校区

    蔡爱芳

    严州中学梅城校区

    吴盼盼

    严州中学梅城校区

    吴豪锋

    新安江中学

    吴建君

    新安江中学

    丁剑

    新安江中学

    陈淑娥

    新安江中学

    侯振环

    新安江中学

    余红

    寿昌中学

    江筱筱

    寿昌中学

    李国承

    寿昌中学

    罗高峰

    寿昌中学

    王海辉

    寿昌中学

    王佳玲

    新安江职业学校

    滕飞

    新安江职业学校

    方晓娟

    新安江职业学校

    方晓春

    新安江职业学校

    方秋诗

    新安江第一初级中学

    楼美青

    新安江第一初级中学

    王秋红

    新安江第二初级中学

    徐爱芬

    新安江第二初级中学

    娄绯

    新安江第三初级中学

    陈淑琴

    新安江第三初级中学

    郭慧萍

    城东实验学校

    戴旭斐

    城东实验学校

    胡继红

    杨村桥初级中学

    邱吐霖

    乾潭初级中学

    洪林春

    乾潭初级中学

    邵国华

    梅城初级中学

    刘梅红

    梅城初级中学

    喻佳

    三都初级中学

    金晓晓

    大洋初级中学

    邵建梅

    大洋初级中学

    麻领先

    更楼初级中学

    揭巧权

    大慈岩初级中学

    刘斯亭

    寿昌初级中学

    方丽琴

    寿昌初级中学

    毛月红

    航头初级中学

    翁晓庆

    航头初级中学

    饶黎霞

    李家初级中学

    聂建刚

    大同初级中学

    傅淑珍

    大同初级中学

    何廷

    马目中心学校

    唐红平

    安仁中心学校

    杨星娟

    安仁中心学校

    周华银

    洋安中心学校

    毛静

    实验小学

    李素荣

    实验小学

    徐黄燕

    明珠小学

    饶燕南

    明珠小学

    欧阳蔚君

    明镜小学

    邹巧艳

    明镜小学

    杨晓燕

    月亮湾小学

    王璐

    新安江第一小学

    邵润林

    新安江第一小学

    许锦波

    新安江第二小学

    许平

    新安江第二小学

    童晓翔

    新安江第三小学

    张玲

    新安江第三小学

    何美娟

    更楼小学

    汪建娥

    更楼小学

    吴小娟

    洋溪小学

    徐建仙

    洋溪小学

    洪海霞

    莲花中心小学

    陈亚君

    下涯中心小学

    赖雪芳

    杨村桥中心小学

    骆阳国

    乾潭第一小学

    傅文文

    乾潭第一小学

    吴东卫

    乾潭第二小学

    周小平

    乾潭第二小学

    赵志全

    钦堂中心小学

    徐梦玲

    梅城中心小学

    章晓燕

    梅城中心小学

    黄航

    梅城中心小学

    徐斌

    三都中心小学

    浣为微

    三都中心小学

    胡良忠

    大洋中心小学

    陈来法

    麻车小学

    杨小军

    寿昌第一小学

    张建丽

    寿昌第一小学

    方应娟

    寿昌第二小学

    郑建忠

    航头中心小学

    陆卫华

    航头中心小学

    杨红英

    大慈岩中心小学

    周邦杰

    大同第一小学

    吴东卿

    大同第一小学

    叶静

    大同第二小学

    杨珂

    上马小学

    吴彩虹

    李家中心小学

    李晓飞

    新世纪实验学校

    陈益美

    新世纪实验学校

    叶美娟

    三都成人文化技术学校

    王良辉

    育才高中

    曲金鑫

    电大教师进修学校

    谢士雄

    建德市教育科学研究中心

    于远明

    教育发展服务中心

    叶雪琴

    实验幼儿园

    潘奕岑

    机关幼儿园

    季洪

    梅城幼儿园

    唐雪娟

    寿昌幼儿园

    祝小玲

    新安江中心幼儿园

    李瑛

    大同中心幼儿园

    宁小莲

    乾潭中心幼儿园

    郭珊

    大洋幼中心儿园

    黄俊晓

    航头中心幼儿园

    郑文聪

    杨村桥中心幼儿园

    王慧

    下涯中心幼儿园

    胡媛芳

    三都中心幼儿园

    孙晨灿

    李家中心幼儿园

    刘嘉依

    钦堂中心幼儿园

    郑勇江

    洋溪中心幼儿园

    钱丽萍

    更楼中心幼儿园

    杨洋

    洋安中心幼儿园

    陈萍

    月亮湾幼儿园

    方月婷

    明珠幼儿园

    刘正鸿

    白沙幼儿园

    蓝惠芳

    建德市2018-2019学年度优秀班主任人选名单

    学校

    姓名

    严州中学新安江校区

    饶云燕

    严州中学新安江校区

    胡妮娥

    严州中学梅城校区

    陈瑞

    严州中学梅城校区

    盛国新

    新安江中学

    蒋燕

    新安江中学

    张利娟

    寿昌中学

    卜泽丹

    寿昌中学

    马月娥

    新安江职业学校

    杜婷

    新安江职业学校

    章迪芸

    新安江第一初级中学

    黄晓霞

    新安江第一初级中学

    程波

    新安江第二初级中学

    张慧芳

    新安江第二初级中学

    邓会清

    新安江第三初级中学

    赖文勤

    新安江第三初级中学

    童国标

    城东实验学校

    关早清

    杨村桥初级中学

    王顺兰

    乾潭初级中学

    赖富君

    乾潭初级中学

    吴国君

    梅城初级中学

    涂红燕

    梅城初级中学

    李丽娜

    三都初级中学

    陈春弟

    大洋初级中学

    江静晨

    更楼初级中学

    张格娟

    大慈岩初级中学

    孙亮

    寿昌初级中学

    甘淑红

    寿昌初级中学

    黄志翔

    航头初级中学

    商咏雪

    李家初级中学

    吴群芳

    大同初级中学

    聂秀莲

    大同初级中学

    洪祎

    马目中心学校

    罗祝君

    安仁中心学校

    林丹萍

    洋安中心学校

    钱瑞芳

    实验小学

    孔晓霞

    明珠小学

    徐美娟

    明镜小学

    邓利仙

    月亮湾小学

    洪霞

    新安江第一小学

    陆亚萍

    新安江第二小学

    廖宏

    新安江第三小学

    唐红霞

    更楼小学

    吴慧娟

    洋溪小学

    程方乐

    莲花中心小学

    胡满姣

    下涯中心小学

    许小英

    杨村桥中心小学

    金裕娟

    乾潭第一小学

    包初

    乾潭第二小学

    潘婷

    梅城中心小学

    蒋东红

    梅城中心小学

    陈玉珍

    三都中心小学

    王莉

    大洋中心小学

    蓝俊菲

    三河小学

    江夏芸

    麻车小学

    王艳

    寿昌第一小学

    李建飞

    寿昌第二小学

    杨昔梅

    童家小学

    饶满娣

    航头中心小学

    官志斌

    大慈岩中心小学

    唐爱卿

    大同第一小学

    夏倩

    大同第二小学

    张婷

    上马小学

    施玲霜

    李家中心小学

    汪雪梅

    李家中心小学

    王 盈

    培智学校

    黄霞

    新世纪实验学校

    曾令忠

    育才高中

    吴一萍

    实验幼儿园

    胡柳

    机关幼儿园

    叶艾萍

    梅城幼儿园

    冯晟珂

    寿昌幼儿园

    郑思琦

    新安江幼儿园

    唐望月

    大同中心幼儿园

    曹佳倩

    乾潭中心幼儿园

    章迪霄

    大洋幼中心儿园

    祝银红

    航头中心幼儿园

    周丽

    大慈岩中心幼儿园

    张泉

    莲花中心幼儿园

    王琳

    建德市2018-2019学年度优秀校长人选名单

    学校

    姓名

    电大教师进修学校

    夏喜成

    严州中学梅城校区

    徐建华

    乾潭初级中学

    李愉鸿

    大慈岩初级中学

    李俊

    梅城中心小学

    李建辉

    寿昌第一小学

    徐鸿

    明镜小学

    郑志顺

    机关幼儿园

    蓝志炎

    航头中心幼儿园

    邵国英

  • Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统